Коммерсантъ FM

Facebook будет проверять покупателей рекламы по рассылке почтовых открыток с кодом

Компания Facebook начнет проверять лица и организации, которые желают разместить в соцсети рекламу с упоминанием кандидатов на государственные должности в США, через рассылку открыток по почте со специальным кодом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на исполнительного директора Facebook Кэти Харбат.

«Если вы размещаете рекламу с упоминанием кандидата, то мы будем посылать вам открытку с кодом, который вы должны будете назвать, чтобы доказать, что находитесь в Соединенных Штатах»,— сказала госпожа Харбат. При этом она не уточнила, когда именно Facebook начнет рассылать коды, но, по ее словам, система уже будет действовать до выборов в Конгресс.

В соответствии с законодательством США, иностранцы не могут жертвовать средства участникам местных или федеральных избирательных кампаний в Соединенных Штатах. Кэти Харбат отметила, что рассылка открыток «не решит все проблемы», но все-таки является проверенным способом удостовериться, проживает ли человек в США или нет.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер в пятницу выдвинул официальные обвинения 13 гражданам РФ и трем российским компаниям, сочтя доказанным их «вмешательство в политическую систему США, включая американские президентские выборы 2016 года». В списке среди прочих — базирующееся в Санкт-Петербурге Агентство интернет-исследований и бизнесмен Евгений Пригожин. Обвинение выдвинуто по восьми статьям, в том числе сговор против США и интернет-мошенничество.

Подробнее — в публикации “Ъ” «Вмешательство в американские выборы подвели под восемь статей».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...