«Металлург» обыграл омский «Авангард» в овертайме

ХК «Металлург» выиграл омский клуб «Авангард» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с итогом 4:3, причем матч завершился в дополнительное время.

Счет открыл нападающий магнитогорской команды Артур Болтанов на второй минуте матча, ответный гол забил Андре Петерссон. Во второй двадцатиминутке шайбами обменялись хоккеист «Авангарда» Кирилл Семенов и спортсмен «Металлурга» Дронов Григорий. Евгений Медведев вывел хозяев вперед, однако гости сравняли счет в третьем тайме голом Войтека Вольского. Точку в матче поставил нападающий «Металлурга» Андрей Чибисов.

Благодаря победе «Металлург» поднялся на четвертую позицию таблицы Восточной конференции КХЛ с 83 очками. Следующий матч пройдет 18 января в Ханты-Мансийске против «Югры».