Коммерсантъ FM

Гламурный пикап

Mercedes-Benz X-Class

На Франкфуртском автосалоне состоялся официальный дебют серийной версии пикапа от «Мерседес». Чтобы ни у кого не было сомнений относительно того, как будет использоваться эта машина, антураж вокруг выставленных на стенде машин был подобран соответствующий: велосипеды, доски для серфинга. Впрочем, компания из Штутгарта имеет богатый опыт производства грузовых машин, так что X-Class без сомнения справится и с перевозкой стройматериалов или сельхозпродукции.

Фото: Автопилот

Напомним, что в основу автомобиля лёг пикап Nissan Navara, однако у модели Mercedes-Benz переработана подвеска — спереди установлена подвеска на поперечных рычагах, а сзади стоит пружинная многорычажная подвеска вместо традиционных для подобных автомобилей рессор. Грузоподъёмность составляет 1,1 тонны, а также модель способна буксировать прицеп до 3,5 тонн.

Продажи Mercedes-Benz X-Class в Европе начнутся в ноябре 2017 года, в Южной Африке, Австралии и Новой Зеландии — в начале 2018 года. Модель для этих рынков будут выпускать на заводе Nissan в испанской Барселоне. В начале 2019 года пикап выйдет на рынки Аргентины и Бразилии — сборку машины наладят на аргентинском заводе Renault в Кордове.

Подробнее читайте в материале «Автопилота» «Mercedes-Benz представил серийный пикап X-Class»

Дмитрий Гронский, Максим Вершинин

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...