Коммерсантъ FM

В Свердловской области один человек погиб и восемь пострадали в результате урагана

В Свердловской области в городе Нижний Тагил восемь человек пострадали в результате урагана, им оказывается помощь. Об этом сообщается на сайте областного ГУ МЧС. К проведению аварийно восстановительных работ от МЧС привлечены 226 спасателей и 29 единиц техники.

Кроме того, следственные органы проводят проверку по факту гибели мужчины в результате урагана. Родственники погибшего сообщили, что он являлся жителем Екатеринбурга, а в Нижнем Тагиле гостил у родственников. Во время урагана мужчинабыл в поселке Ольховка рядом с коллективным садом. В результате сильного порыва ветра на мужчину упало дерево и смертельно травмировало его.

Несколькими днями ранее — 29 мая — разгул стихии произошел и в Москве. В результате погибли 15 человек, еще около 200 пострадали. Также непогода оставила без электроснабжения около 18,3 тыс. жителей Подмосковья.

Подробнее о последствиях стихийного бедствия — в материале «Ъ» «Столичному урагану грозят оргвыводы».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...