«Спартак» обыграл «Томь» со счетом 1:0

«Спартак» обыграл «Томь» со счетом 1:0 и обеспечил себе как минимум второе место в чемпионате России сезона-2016/17 и участие в Лиге чемпионов следующего сезона. Матч прошел на домашнем поле московского клуба «Открытие-Арене».

Единственный гол забил игрок «Спартака» Квинси Промес (на 15-й минуте). Три желтые карточки в первом тайме получили футболисты «Томи» — Александр Соболев (на 29-й минуте), Никита Гвинейский (на 30-й минуте) и Антон Митерев (на 33-й минуте).

Московский клуб лидирует в чемпионате с 63 очками и уже не опустится в турнирной таблице ниже второго места. В следующем туре 13 мая клуб в гостях сыграет с пермским «Амкаром». После победы «Спартака» ЦСКА лишился шансов защитить титул чемпиона России.

Ранее завершились еще два матча 27-го тура. Московский ЦСКА обыграл пермский «Амкар» со счетом 2:0. «Ростов» уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 0:1, прервав беспроигрышную серию.