Коммерсантъ FM

Задержанному в США корреспонденту RT грозит до десяти лет тюрьмы и штраф

Корреспонденту телеканала RT Александру Рубинштейну, которого задержали в Вашингтоне в ходе освещения протестов в день инаугурации Дональда Трампа, грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до $25 тыс.

«Мы подтверждаем, что против нашего журналиста заведено дело об участии в массовых беспорядках. Сотрудник сейчас на свободе. Слушания будут в феврале. На данный момент юристы рекомендуют нам воздержаться от любых комментариев по этому поводу. Для нас сейчас главное — не навредить нашему коллеге»,— заявили в пресс-службе RT.

Напомним, 20 января телеканал RT сообщил о задержании господина Рубинштейна в Вашингтоне. Он был доставлен в отделение полиции, несмотря на то, что показал свое удостоверение журналиста. Как сообщал «Ъ», протесты во время и сразу после инаугурации президента США Дональда Трампа прошли не только в Вашингтоне, но и в других американских городах и мировых столицах. Ранее активисты разного толка заявляли о готовности помешать ходу церемонии инаугурации. В рамках кампании «Сорви 20 января» они собирались парализовать работу 12 контрольно-пропускных пунктов, через которые должны будут проходить гости и зрители.

Подробнее о подготовке к инаугурации читайте в материале «Ъ» «Дональда Трампа окружают несогласные».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...