Партия Бориса Титова официально переименована в Партию роста

Партия роста получила документы с официальной регистрацией своего названия от Минюста, пишет ТАСС со ссылкой на лидера партии бизнес-омбудсмена Бориса Титова. «На прошлой неделе мы получили официальную регистрацию в качестве Партии роста, как правопреемника партии "Правое дело"»,— сказал он, добавив, что это произошло «между праздниками». Как рассказал господин Титов, в партийный список Партии роста войдут более 50 представителей молодежи на выборах в Госдуму 2016 года. «Молодежь не только избиратели, но и активные участники. Мы даем молодежи возможность участвовать в федеральных выборах в Госдуму и законодательных собраниях регионов»,— цитирует его агентство.

Руководитель молодежного крыла Партии роста Дмитрий Порочкин сообщил, что в партийных списках на выборах в региональные законодательные собрания четверть кандидатов будет представителями молодежи. Первый съезд партии планируется провести в середине июня, но точное место и дата будут определены после того, как «президент объявит выборы». «Мы ориентируемся на 15–18 июня»,— сказал глава партии.

Напомним, решение переименовать партию «Правое дело» в Партию роста было принято большинством голосов на съезде партии 26 марта. Ранее Борис Титов заявлял, что сам планирует возглавить список партии на выборах в Госдуму и готов в случае победы оставить пост омбудсмена. По его мнению, партия под его руководством сможет преодолеть пятипроцентный барьер на выборах и провести примерно пять одномандатников. Господин Титов также намерен возглавить фракцию партии в нижней палате.

Напомним, партия «Правое дело» избрала своим председателем Бориса Титова 29 февраля. В обновленный политсовет, расширенный в два раза, до 24 человек, вошли в основном приближенные господина Титова — региональные уполномоченные по правам предпринимателей, бизнесмены.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «К "Правому делу" пришли деловые люди».