Возбуждено второе уголовное дело по факту ДТП в Красноярском крае

По факту ДТП под Красноярском, в результате которого погибло 11 человек, возбуждено второе уголовное дело. «Установлено, что автобус принадлежит красноярской группе компаний ОАО "Автоколонна 1967". В компании изъята интересующая следствие документация»,— говорится на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. Дело заведено по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Ранее «Ъ» сообщал, что следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с автобусом в Красноярском крае за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель множества людей, по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц).

Напомним, утром в среду, 22 июля, на 701-м км федеральной трассы «Байкал» в Козульском районе Красноярского края рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. В автобусе, следовавшем по маршруту Шарыпово—Красноярск, находились 50 пассажиров. В результате ДТП погибли 11 человек, еще 28 получили травмы различной степени тяжести. 23 июля в Красноярском крае объявлено днем траура.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «В двух ДТП в Чечне и под Красноярском погиб 21 человек».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...