Коммерсантъ FM

Алексей Евгеньев

Управляющий директор, Alvarez & Marsal CIS LLP

Профессиональный опыт

Алексей Евгеньев — управляющий директор Alvarez & Marsal и глава московского офиса компании. Он специалист по реструктуризации, повышению операционной эффективности, имеет наиболее обширный опыт в металлургической отрасли, сфере производственно-технических услуг, инжиниринга и машиностроения.

В рамках своего последнего проекта занимал должность генерального директора розничной сети «Дикая орхидея», отвечал за антикризисное управление компанией. До этого в одном из проектов Алексей Евгеньев являлся генеральным директором продуктовой сети «Мосмарт», в рамках должности он отвечал за подготовку и реализацию сворачивания торговой деятельности и подготовку к продаже всей группы компаний.

До прихода в А&M он являлся начальником управления слияний и поглощений компании «Сбербанк капитал». Перед этим Алексей был генеральным директором группы «Энергопром», крупнейшего в Восточной Европе производителя электродной и катодной продукции для нужд черной и цветной металлургии. Кроме того, он был генеральным директором фонда прямых инвестиций «Ренова-проект», а до этого в бизнес-группе «Ренова» возглавлял группу компаний «Северстальмаш» – машиностроительный, инжиниринговый и сервисный дивизион ГК «Северсталь».

Алексей Евгеньев начинал свою карьеру в России консультантом McKinsey & Company в Москве, где он работал на проектах в черной и цветной металлургии в России, Финляндии, Германии и Южной Африке.

Образование

Алексей Евгеньев является обладателем степени MBA Колумбийского университета и диплома бакалавра по математике Нью-Йоркского городского университета, свободно владеет английским языком.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...