Саратовская область получит почти 300 млн рублей на малый бизнес

Правительство РФ приняло постановление о выделении средств федерального бюджета на софинансирование региональных программ поддержки малого и среднего предпринимательства. На эти цели будет направлено 16,9 млрд рублей. По данным областного минэкономики, из них 297,2 млн получит Саратовская область.

По величине выделенной субсидии наш регион занимает пятое место из 14-ти в ПФО. Наибольший объем федеральных субсидий на данные цели в округе получит Башкортостан (475,0 млн рублей), наименьший – Марий Эл (80,5 млн рублей).

Как сообщают в министерстве, средства областного и федерального бюджетов будут направлены на создание и (или) развитие частных промышленных парков; возмещение части процентной ставки по банковским кредитам, докапитализацию Гарантийного фонда и Фонда микрокредитования области, создание Регионального интегрированного центра и поддержку деятельности действующих в регионе  центров молодежного инновационного творчества. По словам министра Владимира Пожарова, такой уровень софинансирования – 5% областных денег и 95% федеральных – «беспрецедентный». «Говоря языком бизнеса, привлечь на пять вложенных рублей еще 95 – это рентабельность на грани фантастики: мы выделяем 15,6 млн рублей, а получаем субсидию на 297,2 млн», – сказал он.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...