Коммерсантъ FM

Бывшему мэру Томска продлили домашний арест

Домашний арест бывшему мэру Томска Николаю Николайчуку продлили до конца января 2015 года по решению Ленинского районного суда Томска. Николай Николайчук обвиняется в превышении должностных полномочий.

Бывший мэр утверждал, что у него нет возможности получать лечение в медицинских учреждениях, что привело к ухудшению состояния здоровья. Следствие возразило против изменения меры пресечения, указав, что Николай Николайчук может скрыться или оказать давление на свидетелей, передает ТАСС.

По версии следствия, Николай Николайчук в 2011-2012 годах в интересах компании «Томскдорстрой» принял решение о ремонте Московского тракта в Томске. С мая 2011 года по апрель 2012 года он, зная об отсутствии бюджетных денег, дал указание организовать подписание документов о приемке работы, чтобы компания могла обратиться в арбитражный суд для получения средств из бюджета Томска.

Подробнее о деле бывшего мэра Томска читайте в материале «Ъ» «Экс-мэра Томска не провели по переходам».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...