На главную региона
Коммерсантъ FM

Благоустройство

Власти Самары намерены избавить город от незаконной рекламы до конца 2014 года

Власти Самары намерены избавить город от незаконной рекламы до конца 2014 года, сообщает пресс-служба горадминистрации. В сообщении отмечается, что «навести порядок на рекламном рынке Самары городские власти планируют согласно утвержденной схеме размещения рекламных конструкций, предусматривающей сокращение крупно- и мелкоформатных рекламных щитов». «В 2010 году, до масштабного сноса незаконных рекламных щитов, на улицах Самары их насчитывалось порядка 3,5 тыс. К концу 2014 года количество рекламных щитов составит порядка 1,4 тыс.», — говорится в сообщении. Единственным способом сохранить и легализовать бизнес в данной сфере для местных предпринимателей станет аукцион. «В настоящее время на торги выставлено 68 лотов — порядка 1 тыс. рекламных щитов в разных районах города», — отмечается в сообщении. По предварительным оценкам, продажа рекламных мест позволит пополнить городской бюджет на 500 млн рублей.

«Интерфакс-Поволжье»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...