На главную региона
Коммерсантъ FM

Нижегородцы хотят вернуть 2 млрд рублей вычетов НДФЛ

В Нижегородской области за 2013 год к вычету по НДФЛ было заявлено более 2 млрд руб. Как сообщил вчера заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области Виктор Большаков, это на несколько сотен миллионов больше, чем в 2012 году. «Это достаточно большая нагрузка на консолидированный бюджет области. Для сравнения: всего в 2013 году работодателями области было перечислено НДФЛ на сумму 43 млн руб. Еще 300 - 400 млн каждый год у нас уплачивается по декларациям 3-НДФЛ». По данным УФНС, на получение вычета подано 66,7% налоговых деклараций, или 158 тыс. заявлений из 237 тыс. Для сравнения: в 2012 году было подано 223 тыс. деклараций, из них на получение вычета — 185 тыс. Планируется, что в 2014 году декларации о доходах подадут 78 тыс. человек.

Newsnn

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...