«Сибирское дерби» осталось за «Авангардом»

Команда Милоша Ржиги продолжает отчаянно биться за попадание в плей-офф

Вчера хоккеисты «Авангарда» смогли переломить ход игры с новосибирской «Сибирью», обыграв соперника в основное время — 3:2. Благодаря этой победе «ястребы» максимально приблизились к восьмой строчке в таблице Восточной конференции.

Вчера в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» принимал на своем льду соседей — новосибирскую «Сибирь». Начало встречи осталось за командой Милоша Ржиги, однако омичам не удалось реализовать свои моменты, и, более того, в одной из атак гости могли открывать счет, но попали в перекладину.

В конце первого периода «ястребам» удалось забросить шайбу, но уже к середине встречи на табло горело 1:2 не в пользу омской команды. Решающим стал третий период, перед которым тренерский штаб «Авангарда» изменил состав звеньев и удачно мотивировал игроков.

«Я думаю, вы не захотите слушать то, что я сказал в перерыве команде», — улыбаясь заявил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

Хоккеистам «Авангарда» удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед в большинстве. Гости устроили штурм ворот Андрея Мезина, но голкипер омичей в третьем периоде не пропустил ни одного броска и был заслуженно назван лучшим игроком матча. Итоговый счет — 3:2 в пользу «Авангарда». Точными бросками у «ястребов» отметились Александр Попов, Александр Пережогин, Денис Куляш. В составе «Сибири» шайбы забрасывали только финские легионеры — Ярно Коскиранта и Йори Лехтеря.

После этой победы в активе омских хоккеистов 44 очка, и они занимают десятое место в Восточной конференции. От попадания в зону плей-офф их отделяет всего четыре балла, но стоит заметить, что у челябинского «Трактора», идущего восьмым в таблице, сыграно на три матча меньше.

Следующая домашняя встреча «Авангарда» состоится 13 декабря — «ястребы» сыграют против новокузнецкого «Металлурга». Этот матч станет последним перед десяти-дневным перерывом в чемпионате, связанным с проведением очередного этапа Евротура — Кубка Первого канала.