Дэвид Бекхем завершает карьеру

Кадры

Полузащитник французского PSG Дэвид Бекхем объявил, что завершит игровую карьеру по окончании текущего сезона. 38-летний англичанин перешел в парижский клуб в феврале и провел за команду девять матчей в чемпионате Франции и Лиге чемпионов.

Дэвид Бекхем начал профессиональную карьеру в Manchester United в 1993 году. Проведя в манчестерском клубе 13 сезонов, он перешел в мадридский Real, а в 2007 году отправился в Los Angeles Galaxy. Во время выступления в американском клубе полузащитник дважды (в 2009-м и 2010 году) приходил в итальянский Milan на правах аренды. Бекхем в составе Manchester United становился шестикратным чемпионом Англии, выиграл Лигу чемпионов и Межконтинентальный кубок. С Real победил в чемпионате Испании, а в составе Los Angeles Galaxy дважды выиграл американскую высшую футбольную лигу — MLS. Последний свой титул — чемпиона Франции — англичанин получил в PSG.

За сборную Англии Дэвид Бекхем провел 115 матчей, установив рекорд для полевого игрока по этому показателю. Он забил за национальную команду 17 мячей.

France Football назвал Бекхема самым высокооплачиваемым футболистом мира нынешнего сезона. По информации издания, англичанин заработал 36 млн евро. Михаил Татаревский

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...