США предоставят сирийской оппозиции $123 млн помощи
Сирийская оппозиция получит от США дополнительную помощь, в том числе боевую технику на сумму $123 млн, сообщил госсекретарь США Джон Керри после встречи "Друзей Сирии" в Стамбуле.
На встрече министры иностранных дел государств, выступающих против сирийского президента Башара Асада, совместно с лидерами оппозиции искали новые возможности оказания помощи повстанцам.
И лидеры оппозиции, и их сторонники согласились с тем, что помощь впредь будет распределяться через высшее военное командование оппозиционной армии.
Ранее глава МИД Германии Гидо Вестервелле отметил, что правительство Германии скептически относится к идее поставки оружия повстанцам, поскольку опасается, что оружие может попасть в руки экстремистов.
По материалам РБК