Коммерсантъ FM

На Шри-Ланке россияне оштрафованы за сбор орхидей

Магистральный суд города Ратнапура на юге Шри-Ланки оштрафовал российскую пару почти на $10 тыс. за незаконный сбор диких орхидей и других экзотических цветов, которые находятся под угрозой исчезновения на островном государстве Южной Азии, сообщает агентство France Presse. "Они оштрафованы на 1,19 млн рупий (около $9 тыс.) за сбор растений и еще на 20 тыс. рупий ($150) за сопротивление при аресте и за то, что укусили представителя парка за руку", — передает "РИА Новости" слова представителя суда Ратнапуры. Чиновник также отметил, что российской паре, которая прибыла на остров 11 ноября, предстоит заплатить $150 за поврежденную видеокамеру журналиста местной газеты Lankadeepa.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...