Лайнер погубила электрическая дуга

В среду Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал причины ЧП, происшедшего 1 января в аэропорту Сургута с самолетом Ту-154Б авиакомпании «Когалымавиа». Пожар в лайнере, при котором три человека погибли, а еще 40 получили ожоги, как установили эксперты, произошел по чисто техническим причинам.

Самолет Ту-154Б ООО «Авиакомпания “Когалымавиа”» загорелся 1 января около 15.00 по местному времени при выруливании на взлетную полосу. В это время на борту находились 116 пассажиров и 8 членов экипажа. В том числе участники популярной группы «На-На». Пожар был локализован через полтора часа. В результате ЧП погибли три человека, более 30 были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом. Самолет был полностью уничтожен огнем.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 163 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Следственные органы рассматривали две версии случившегося: техническая неисправность самолета и нарушение правил пожарной безопасности. «По результатам технических экспертиз можно будет сделать выводы об истинных причинах аварии»,— сообщили тогда в Уральском следственном управлении на транспорте СКР.

Как сказано в обнародованном в среду отчете МАКа, авиационное происшествие с человеческими жертвами с самолетом Ту-154Б произошло в результате возникновения пожара в правой панели генераторов, расположенной между шпангоутами 62–64 в салоне самолета.

Причиной пожара явилось возникновение электрической дуги, «наиболее вероятно, из-за нештатного несинхронизированного включения двух генераторов на параллельную работу при их включении на сети после запуска двигателей и выхода на режим малого газа, приведшее к протеканию уравнительных токов, достигающих 10–12-кратной величины номинального тока генератора». Нештатное несинхронизированное включение генераторов, по версии экспертов, произошло из-за сочетания нескольких факторов. В частности, неудовлетворительного технического состояния контакторов включения основных генераторов на сеть, поврежденных в результате длительной безремонтной эксплуатации, что привело к замыканию в них. Кстати, отметили в МАКе, регламентом технического обслуживания и перечнем обязательных работ при выполнении капитального ремонта самолета типа Ту-154Б разборка, соответствующий контроль и восстановление технического состояния коммутационной аппаратуры не предусмотрены.

Николай Сергеев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...