"Прыжковый сектор расставил все на свои места"

Сегодня на Чемпионате мира по легкой атлетике разыгрывалось шесть комплектов медалей. За развитием событий в южнокорейском городе Тэгу следил спортивный обозреватель "Коммерсантъ FM" Владимир Осипов.

На золото россияне претендовали в трех дисциплинах. В первую очередь, в прыжках высоту у мужчин. Здесь в финал пробилось сразу три представителя нашей страны: Алексей Дмитрик, Александр Шустов и главная надежда Иван Ухов. Но прыжковый сектор расставил все на свои места. И нервы крепче других оказались у Алексея Дмитрика, он улетел на 2,35 м.

К сожалению, этого не хватило для золота. 2,36 американца Джесси Уильямса, и у комментатора телеканала "Россия-2" Ольги Богословской в голосе сквозит разочарование: "Ну вот, тоже хорошая попытка. Это злость на планку, но, тем не менее, серебро".

На дистанции 400 м с барьерами у женщин надежда была на Наталью Антюх, но слишком уже соперницы оказались сильны. Американка Лашинда Демус показала время, которое всего 0,13 секунды не дотягивает до мирового рекорда Юлии Носовой-Печенкиной.

Да и в бронзовую медаль Натальи Антюх до последнего не верил даже Александр Васильев, который комментировал этот забег на телеканале "Россия-2". Еще бы, на последней прямой Антюх была пятой: "Можно достать Спенсер, хотя трудно. Можем, можем! Ну, пожалуйста, Наташенька! Спасибо тебе большое! Господи, какая же ты умница".

К сожалению, в секторе для тройного прыжка у женщин Анна Куропаткина стала лишь седьмой. Здесь первое золото на Чемпионате для Украины завоевала Ольга Солодуха.

Сборная США завоевала сегодня три золота, и в общекомандном зачете американцы теперь единоличные лидеры. У них семь золотых медалей. Затем идут Россия и Кения — у них по четыре награды высшего достоинства.