В Дагестане напали на УФСБ

Новые боестолкновения прошли в Дербентском районе Дагестана. В самом Дербенте было обстреляно здание местного отдела УФСБ, один из нападавших был убит. Вблизи селения Митаги, где накануне произошел бой спецназовцев с группой боевиков, был найден труп одного из членов бандгруппы, а также блиндаж.

Здание отдела республиканского управления ФСБ на улице Советской в Дербенте было обстреляно во второй половине дня в пятницу. Нападавшие перемещались на ВАЗ-21099. Выпустив очередь, они попытались скрыться. В городе был введен в действие план-перехват "Вулкан-3". Один из нарядов полиции, направлявшийся к месту дежурства согласно этому плану, наткнулся на машину преступников. В завязавшейся перестрелке один из них был убит. Двое других бросили автомобиль и, истекая кровью, успели укрыться в пустующем частном доме на углу улиц Гаджиева и Крупской. Вскоре здание было заблокировано, и силовики приступили к переговорам. "В ходе переговоров, к которым были привлечены их родственники, их удалось склонить к сдаче властям, они оба вышли из дома с автоматами",— рассказал представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов.

А в Дербентском районе в лесном массиве близ селения Митаги в ходе поисковых мероприятий, организованных после происшедшего здесь накануне боя, был найден труп одного из членов бандгруппы, обстрелявшей спецназовцев (трое из них были ранены). Неподалеку был обнаружен также блиндаж с боеприпасами, медикаментами и продуктами питания.

Юлия Рыбина, Махачкала

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...