Шкатулка драгоценностей
Премьера купе BMW 6-й серии
Ясный летний день, окрестности Мюнхена. По проселочной дороге едет новое купе BMW 6-й серии. За ним движется целая автомобильная очередь. Естественно, дело не в том, что "шестерка" едет медленно и мешает проезду. Топовый BMW 650i Coupe с V8 мощностью 300 кВт/407 л. с. разгоняется до сотни за 4,9 сек., BMW 640i Coupe с рядным шестицилиндровым двигателем — за 5,4 сек., даже экономичный BMW 640d с рядным шестицилиндровым дизелем — всего за каких-то 5,5 сек., при этом максимальная скорость у всех троих ограничена электроникой на отметке 250 км/ч — одним словом, немного найдется на дорогах общего пользования автомобилей, способных сыграть с купе 6-й серии в догонялки. Но машины все равно плетутся в хвосте у новенького BMW. В чем тут дело? Да просто они любуются.
Линии на широкой корме этого купе образуют нацеленную на дорогу литеру "V", а в сочетании с легкой узкой крышей получается такой визуальный эффект, будто новый BMW имеет классическую огранку драгоценного камня — плоская площадка сверху, широкая середина и узкое острое основание. В едущем перед нами автомобиле это сходство доведено до предела: машина окрашена в цвет рубина. Мы понятия не имели, как назывался этот оттенок, когда впервые увидели его, но у нас не было ни малейших сомнений — это рубин и ничто иное. Он прямо светился изнутри, казалось, сияние исходит откуда-то из глубин ходовой. Особенно завораживало то, что задние фары практически сливались по цвету с самим автомобилем, но при торможении загорались яркими светодиодными вспышками. Как будто рубин переливался на солнце.
А если собрать новые "шестерки" в одном автопарке, получится настоящая шкатулка драгоценностей: "цитрин", "рубин", "лунный камень", "танзанит", "бриллиант" и "агат" — эти расцветки адресуются сторонникам глянцевых покрытий. Приверженцев матового на этот раз порадуют оттенки "морозно-серый металлик" и "морозно-серебристый металлик". Никакого унылого черного: купе — машина для наслаждения жизнью.
Но оторвемся от завораживающих бликов на багажнике (как для купе он весьма вместителен: объем 460 л, попросту говоря — два чемодана плюс сумка) и взглянем на фасад новой "шестерки". Создавая его, дизайнеры BMW выбрали сложный объект вдохновения — воду. А именно тот момент, когда поток огибает некий выступающий из воды предмет и расходится на два рукава. Точкой раздела стала эмблема пропеллера на носу машины, а пара расходящихся от нее потоков — это рельефные линии, проходящие через капот по бокам и уходящие на корму. Можно, однако, взглянуть на архитектуру автомобиля иначе и разглядеть в ней букву "V" во всю высоту капота. Таким образом, линии автомобиля указывают на дорогу как сзади, так и спереди.
Автомобили BMW всегда напоминали скульптуры, но изготовить купе 6-й серии, пожалуй, даже сложнее, чем некоторые произведения искусства. Например, для создания легких алюминиевых дверей и капотов с характерным для BMW сложным рельефом центр разработки алюминиевых технологий концерна BMW Group в Дингольфинге изобрел новую технологию обработки металла. Для производства стальных деталей кузова в BMW используют два пресса, в изготовление которых было инвестировано 50 млн евро. Процесс называется "закалка прессованием": сначала оцинкованным стальным листам придают форму, затем нагревают до 900°C, а потом в той же форме при помощи воды в считаные секунды охлаждают до 700°C. Так сталь закаляется и становится в два-три раза прочнее обычной. Передние крылья нового купе сделаны из легчайшей термопластмассы, а крышка багажника — из композитного материала, усиленного стекловолокном SMC (Sheet Moulding Compound). Композит не утяжеляет автомобиль — а это очень важно для машины со спортивным характером — и легко подстраивается под необходимые дизайнерам рельефы. Сочетание всех этих материалов более чем на половину увеличило среднюю прочность кузова и статическую жесткость на кручение.
За рулем становится ясно, что "шестерка" — не только красавица, но и умница. Проекционный дисплей уже стал отличительной чертой BMW, а сейчас он приобрел новые цвета и теперь дорожные знаки на лобовом стекле выглядят совсем как живые. Купе подключено к интернету и услужливо сообщает нам о надвигающихся пробках и способах их избежать. Владельцы Blackberry могут читать свои e-mail с контрольного дисплея, а поклонники iPhone — слушать любимое веб-радио в системе объемного звучания Bang & Olufsen. Конечно, автомобиль помогает перестраиваться, соблюдать полосность, тормозит при опасности столкновения и, как настоящий друг, сам паркуется на свободное место вдоль дороги, когда мы просим его об этом.
Плохо одно — трудно сделать выбор между 8- и 6-цилиндровой версиями. BMW 650i Coupe с V8 будет доступно не только в классической заднеприводной, но и в полноприводной версии — а это ценное приобретение на обледенелых брусчатых спусках. Между тем 640i Coupe и 640d Coupe умеют кое-что другое: помимо режимов "Комфорт", "Спорт" и "Спорт+", у них есть режим "Эко Про". Он подразумевает неспешную расслабленную езду на низких оборотах и экономию до 20% топлива — функция, как будто специально созданная для "тянучек" на дорогах.