Сегодня, 23 марта, стало известно о предупреждении корпорации Microsoft пользователям персональных компьютеров о возможной атаке кибер-преступников через файлы программы Word.
Как сообщает в субботу интернет-версия журнала "PC World", проблема связана с компонентом Jet Database Engine, который используется в программах Microsoft Office.
Речь идет об использовании злоумышленниками повсеместно применяемых текстовых файлов формата doc программы Microsoft Word. Как отмечает издание, хакеры могут "посеять зловредный код" в эти файлы и любую программу, которая их открывает, из-за пробела в операционной системе Windows.
Будьте внимательны, когда открываете в Windows документы, в особенности если они в формате doc, советуют эксперты. "Не открывайте и не сохраняйте файлы Word, которые вы получили от источника, не вызывающего доверия, или если вы получили файлы неожиданно от проверенного адресата", - говорится в сообщении на сайте корпорации.
УНИАН
