Завели дело на сотрудников газеты "Днепр вечерний"

Как стало известно «Коммерсанту», департамент Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины возбудил уголовное дело относительно членов ликвидационной комиссии газеты «Днепр вечерний» по факту «незаконного завладения» финансовыми ресурсами и «незаконной передачи» во владение и пользование ООО «Днепр вечерний» помещений газеты.

Как сообщил источник в УМВД в Днепропетровской области, этими членами являются директор ООО «Днепр вечерний» Виктор Мищенко и главный редактор газеты Валентин Тараненко. Между тем, господин Мищенко заявил «Коммерсанту», что «впервые слышит о возбуждении уголовного дела» и опроверг обвинения в свой адрес и адрес Валентина Тараненко. В то же время, по словам председателя ликвидационной комиссии газеты «Днепр вечерний» Юлии Татариновой Валентин Тараненко до сих пор не передал в распоряжение ликвидационной комиссии печать и финансовую документацию газеты.

Согласно информации, Валентин Тараненко и Виктор Мищенко, «зная о рассмотрении судом вопроса об изменении состава ликвидационной комиссии и имея в своем распоряжении материальные ценности, документы и печать, основали и зарегистрировали новую структуру –ООО «Днепр вечерний». «В дальнейшем они (Валентин Тараненко и Виктор Мищенко) подписали ряд договоров между ООО «Днепр вечерний» и газетой «Днепр вечерний» и противоправно перечислили 400 тыс. гривен на счет ООО «Днепр вечерний». Также они незаконно передали ООО «Днепр вечерний» право на владение и пользование помещениями газеты, рыночная стоимость которых составляет болем 1 млн. гривен, и право на доходы от распространения газеты».

АЛЕКСАНДРА Ъ-ЗОЛОТОВА, Днепропетровск

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...