«Локо» остается без побед в Европе

Баскетбольный клуб Суперлиги А «Локомотив-Кубань» уступил в третьем туре группового турнира Кубка Вызова (третий по значимости европейский клубный турнир) на своей площадке французскому «Гравлену» со счетом 66:77, сообщила вчера пресс-служба краснодарской команды. Гости сумели выиграть первую четверть — 22:16. Во второй четверти соперники забросили рекордно мало — всего по 8 очков. Вторая половина матча началась с блестящего рывка «Локомотива» — 10:0 за две с половиной минуты. Но добытый таким образом перевес в шесть очков сохранить не удалось. После пары необязательных потерь и незабитых свободных бросков вперед вышли гости — 42:41. Концовку третьей четверти «Локо» провалил и гости завершили с перевесом семь очков. В заключительном периоде преимущество «Гравлена» выросло до 11 очков (счет 47:58), хозяева сумели сократить его до четырех (54:58), однако добиться перелома не удалось, французы довели матч до победы во многом благодаря точности бросков — цели в последней четверти достигли 11 бросков из 22.

«Локомотив-Кубань» после трех матчей группового турнира остается без побед и занимает последнее место, после немецкого «Геттингена», черногорской «Будучности» и «Гравлена» (все имеют по две победы). Шансы выйти в плей-офф Кубка Вызова у «Локо» остаются, но для этого клубу необходимо выиграть три оставшиеся матча желательно с большей разницей в счете, чем были проиграны первые встречи.