«Кубань» спаслась от зоны вылета

Важную победу одержала в 19-м туре футбольной премьер-лиги краснодарская «Кубань». Команда на своем поле принимала пермский «Амкар», единственный гол хозяев забил на 77-й минуте с пенальти нападающий Драман Траоре. Краснодарцы набрали 15 очков и сохранили за собой 14-е место в турнирной таблице. Идущий на 15-м месте «Спартак» из Нальчика дома обыграл «Томь» и набрал 14 очков. Не выиграй «Кубань», она поменялась бы со «Спартаком» местами и оказалась в зоне вылета.

Удачным можно признать выступление в 19-м туре и ФК «Ростов», он добился ничьей 2:2 в Самаре против «Крыльев советов». Все годы были забиты во втором тайме, причем гости дважды отыгрывались. На 48-й минуте чешский нападающий самарцев Ян Коллер открыл счет, на 51-й минуте Дмитрий Акимов его сравнял. Еще через пять минут Станислав Иванов снова вывел «Крылья вперед», спастить от поражения «Ростов» сумел только в конце мачта — гол на 81-й минуте забил босниец Мерсудин Ахметович. «Ростов» после 19-го тура остался на 12-м месте в турнирной таблице, но по количеству очков (их стало 23) догнал занимающую 11-е место «Томь».