Shopping

Эпиляторы: сам себе цирюльник и косметолог

       В свое время мы посоветовали реализовать свою жажду перемен (вызванных сменой сезона), занявшись обновлением обстановки, гардероба или по крайней мере телевизоров. Вполне логично после этого перенести реформаторский запал и на себя самое. Конечно, лучшим решением будет отправиться по парикмахерским, косметическим и массажным салонам и препоручить свою внешность в надежные руки специалистов. Но вполне реально заняться собой и самостоятельно, тем более что в магазинах присутствует достаточный арсенал необходимых косметических средств и электрических приборчиков (от фенов и щипцов для укладки до эпиляторов).
       
       На сей раз мы решили не разбрасываться и остановиться на средствах борьбы с таким извечным злом, как излишняя "растительность" на теле. Пляжный сезон уже начался и дальше откладывать некуда. Сразу скажем, что радикальных способов решить эту проблему раз и навсегда, к сожалению, пока не существует, и поэтому у вас два пути — либо отправиться на соответствующую процедуру в салон, либо заняться "изведением" волос самостоятельно. Например, с помощью эпиляторов. Они позволяют более или менее эффективно бороться с волосами на ногах и в подмышечных впадинах, придавая коже на некоторое время желаемую гладкость. Конечно, эти приборчики не дадут такого радикального эффекта, как электроэпиляция или эпиляция при помощи смолы и воска. В лучшем случае вы избавитесь от волосяного покрова на несколько дней. Но зато без неприятных ощущений и не выходя при этом из дома.
       В столичных магазинах представлены главным образом модели известных европейских марок: немецкие Braun и Rowenta, голландские Philips, французские Tefal и Moulinex. Модели различных фирм могут отличаться по принципу действия. Скажем, у моделей Braun и Philips в головке прибора находится несколько вращающихся дисков, действие которых подобно мелким щипчикам (так называемое мультипинцетное действие). Действие дисков-щипчиков автоматически подстраивается под длину волосяного покрова (для оптимальной эпиляции) и удаляет даже очень короткий волос (до 0,5 мм). Самая простая модель фирмы Braun — Silk-Epil Duo EE 10 обойдется в $40, более совершенная EE 40 — с встроенным селектором напряжения (110/220 В) — в $55. Эту модель можно приобрести в магазине фирмы "Делсис" (тел. 299-15-25). Эпиляторы Braun продаются в комплекте со смягчающим и увлажняющим кремом Silk-Epil. Примерно в такую же сумму обойдутся аналогичные приборчики фирмы Rowenta. Они широко представлены в магазинах "Кентавр" (тел. 236-10-34 и тел. 958-36-33). Модель Rowenta EP-010 стоит $36, более оснащенная Rowenta EP-030 — $51. В этих же магазинах можно купить и эпиляторы Tefal, которые в зависимости от оснащения стоят от $37 до $42.
       Несколько иной принцип эпиляции у моделей фирмы Moulinex. Вместо дисков эпилятор снабжен специальными пружинными захватами, которые способны удалять до 900 волосков в секунду. В столичных магазинах встречаются две модели этой фирмы — Moulinex Tender Sistem R98 c сетевым питанием (около $60) и R99 на аккумуляторах. Оба приборчика имеют съемную рабочую головку для чистки лезвий и хороши для эпиляции участков тела с повышенной чувствительностью. За приборами Moulinex можно съездить в одноименный специализированный магазин (Ленинский просп., 110, тел. 432-90-30).
       Но все-таки все перечисленные приборы предназначены преимущественно для борьбы с волосяным покровом на ногах или руках. Если вы хотите избавиться от волос, например, на лице, вам придется купить что-то более "нежное". Например, новинку фирмы Braun — эпилятор Silk-Epil EF 20. Регулируемая система работы щипчиков позволяет эффективно удалять как нормальные, так и тонкие волосы. Новинка скоро должна появиться в продаже.
       Арсенал средств борьбы с волосяным покровом можно дополнить женскими бритвами и бритвенными наборами. Например, бритвы Philips "ледишейв" имеют ультратонкую сетку и предназначены для особо чувствительной женской кожи. Бритва класса "люкс" Philips HP 2745 обойдется в $80, а самая простая модель Philips HP2708 всего в $24. Эти приборчики можно приобрести в магазинах фирм "Витекс" (тел. 249-06-78), "Промышленный лизинг" (тел. 255-63-98) и фирменном магазине Philips на Новом Арбате (тел. 245-00-26). В последнем продается и набор Philips HP 2620 ($71), в который кроме собственно бритвы входят еще и насадки для массажа, маникюра и педикюра. Если по эпиляторам безусловное лидерство за европейскими компаниями, то по бритвам его разделяют и японские фирмы. Например, недорогая женская бритва National ES-177W для сухого и мокрого бритья и с питанием от "пальчиковых" батареек стоит $28.
       
       МИХАИЛ Ъ-УМАРОВ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...