Российские легкоатлеты завоевали два серебра

Российская легкоатлетка Татьяна Лебедева завоевала серебряную Олимпийскую медаль в прыжках в длину. Достигнув в своей лучшей попытке результата 7,03 м, ей не удалось догнать свою ближайшую соперницу, результат которой отличался всего на 1 см. В то же время россиянин Евгений Лукьяненко стал серебряным призером Олимпиады-2008 в прыжках с шестом.

В первой попытке Олимпийской чемпионке Афин Татьяне Лебедевой удалось прыгнуть на 6,93 м. Четыре дальнейших попытки были неудачными: каждый раз судьи фиксировали заступ. В последней решающей попытке Лебедевой удалось одолеть расстояние 7,03 м. Тем временем, бразильянка Мауррен Иге Магги показала результат 7,04 м, что и определило победителя. Нигерийская атлетка Блессинг Окагбаре заняла третье место в соревнованиях, улетев на 6,91 м.

Еще одна представительница российской Олимпийской сборной Оксана Удмуртова заняла шестое место (6,70 м).

Россиянин Евгений Лукьяненко занял второе место в прыжках с шестом с результатом 5,85 м. Золотая медаль пекинских Игр досталась австралийцу Стиву Хукеру, который с третьей попытки взял 5,90 м. Бронзовую награду выиграл украинский легкоатлет Денис Юрченко.

Теперь в копилке российской команды уже 57 медалей (17 золотых, 18 серебряных и 22 бронзовых). По количеству медалей, РФ уже обогнала сборную Великобритании, однако в неофициальном командном зачете (по количеству золотых медалей) российская команда остается на четвертом месте.