Коммерсантъ FM

Песков объяснил ведомственными правилами ужесточение выезда чиновников из России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию об ужесточении выезда за границу для российских чиновников. Он пояснил, что у разных ведомств действуют разные режимы.

«Во всех организациях есть нюансы в действующем режиме согласования выездов за границу. Есть ведомства, где действительно выезды для сотрудников не разрешаются. Есть разные организации и ведомства, где действует уведомительный порядок обязательный, порядок отдельных согласований»,— сказал Дмитрий Песков во время пресс-колла.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на девять источников сообщило, что для российских госслужащих ужесточили правила поездок за рубеж из-за опасений ФСБ, что иностранные государства получат доступ к гостайне. Агентство писало, что требования различаются в отдельных госучреждениях, во многом хаотичны, но некоторым чиновникам запрещается выезжать даже в дружественные страны.

Как писал «Ъ» в январе 2023 года, после нескольких громких скандалов, связанных с отпусками на зарубежных курортах, в регионах ограничили чиновников и депутатов в праве выехать за пределы России.

Подробнее читайте в публикации «Ъ» «Не нужен им берег дубайский».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...