Вице-спикер Госдумы Кузнецова сообщила, что в Херсоне не осталось узкопрофильных врачей

В Херсоне не осталось узкопрофильных врачей, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова («Единая Россия»). По ее мнению, в украинский регион нужно отправить специалистов из России. Херсонская область находится под контролем российской армии.

«Мы сейчас решаем вопрос по выезду докторов. Я несколько часов назад была в детском доме-интернате Херсона. Нужно, чтобы мы вместе с докторами приехали туда, учитывая, что на территориях не осталось узких специалистов, где-то нет даже педиатров»,— сказала госпожа Кузнецова журналистам (цитата по ТАСС).

Вице-спикер Госдумы сообщила, что прибывшие в Крым дети с хроническими заболеваниями проходят лечение. По ее словам, определен «понятный маршрут лечения по каждому заболеванию».

Кирилл Стремоусов, представляющийся заместителем главы военно-гражданской администрации Херсонской области, ранее в мае заявлял о планах руководства украинского региона обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с призывом включить ее в состав России. Утверждается, что законодательная база для этого будет готова до конца года.

О ситуации в регионе — в материале «Ъ» «Крым Херсону не указ».


Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Вся лента