СК завершил расследование прошлогоднего убийства брата и сестры в Армавире

Уголовное дело в отношении «армавирского убийцы» Акшина Гусейнова прекращено, сообщили “Ъ-Кубань” в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю. Подробности расследования, в том числе результаты посмертной психолого-психиатрической судебной экспертизыподозреваемого, в ведомстве не раскрывают, ссылаясь на нормы ст. 161 УПК РФ.

Жестокое убийство 26-летней девушки и ее 9-летнего брата произошло в Армавире 10 декабря 2020 года. 32-летний Акшин Гусейнов проживал с девушкой в съемной квартире в доме на ул. Розы Люксембург. На почве ревности мужчина убил сожительницу множественными ударами в область головы, после чего положил тело в ванную и отправился в станицу Новоалексеевскую, где с особой жестокостью убил 9-летнего брата девушки. После двойного убийства подозреваемый снял видео, в котором сообщил о мотивах поступка, а также рассказал, что намерен совершить самоубийство.

Акшин Гусейнов приехал на автомобиле в Джубгу, оставил его недалеко от моря и скрылся. Позже тело мужчины нашли в море в районе Новороссийска.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 105 УК РФ

Наталья Решетняк

Вся лента