Пермский депутат связывает порчу своего авто с политической деятельностью

Депутат законодательного собрания и экс-директор ФГУП «Завод имени Дзержинского» (ЗиД) Егор Заворохин на своей страничке в Facebook написал, что неизвестные «расстреляли» его автомобиль. К сообщению прикреплены фото Toyota Land Cruiser депутата, на переднем боковом стекле которого видны круглые отметины. «Когда все методы "потопить" человека испробованы, в ход идут самые подлые поступки», - посетовал господин Заворохин. При этом специалисты, видевшие фотографии, предполагают, что в стекло, скорее всего, стреляли из пневматического оружия.

В разговоре с «Ъ-Прикамье» Егор Заворохин сообщил, что связывает порчу автомобиля с депутатской деятельностью и работой на ЗиД, где он занимает должность советника по гособоронзаказу. По факту произошедшего депутат уже написал заявление в полицию. По его словам, это уже не первый случай, когда его автомобиль обстреливают. «До сих пор прихожу в себя - добавил он.

Газете «Звезда» Егор Заворохин рассказал, что инцидент произошел в тот момент, когда в салоне авто находился его охранник-водитель, который, к счастью успел выпрыгнуть. Он и рассказал, что стреляли из подъехавшего к месту легкового автомобиля, но он не успел запомнить марку или госномер. После случившегося депутата сразу эвакуировали на другой машине.

Стоит отметить, что сейчас в Дзержинском райсуде рассматривается уголовное дело в отношении Егора Заворохина и ряда других лиц. Господин Заворохин обвиняется в хищении у предприятия более 143 млн руб. Сам Егор Заворохин вины не признает и считает, что за возбуждением дела стоят его недоброжелатели.

Вся лента