Билл Клинтон назвал в числе заслуг Хиллари Клинтон договор СНВ-3 с Россией

Бывший президент США Билл Клинтон вечером во вторник выступил с речью на съезде Демократической партии, на котором его супруга Хиллари Клинтон была утверждена на пост кандидата в президенты. Он рассказал о достоинствах Хиллари Клинтон, подчеркнув ее ключевую роль в переговорах с Россией по договору СНВ-3, пишет Business Insider.

Издание отмечает, что Билл Клинтон подготовил очень детальную речь, превысив выделенное время на 20 мин. Обращаясь к членам Демократической партии, бывший президент США ставил перед собой две задачи. Во-первых, он попытался придать Хиллари Клинтон более гуманный образ, чем тот имидж человека, лишенного эмоций и сентиментальности, который у нее сложился. Во-вторых, его задачей было укрепить позиции Хиллари Клинтон как прогрессивного политика, которая посвятила себя претворению в жизнь убеждений людей с левыми взглядами, при этом успешно работая в составе Демократической партии. Речь Билла Клинтона содержала много деталей из личной жизни и прошлой профессиональной деятельности Хиллари Клинтон.

Напомним, в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25 июля открылся съезд Демократической партии США. Съезд в Филадельфии для кандидата в президенты США Хиллари Клинтон имеет ключевое значение: шансы на ее победу на выборах будут зависеть от того, сумеют ли делегаты сплотиться вокруг Хиллари Клинтон, или в Демократической партии произойдет раскол, способный похоронить ее президентские амбиции.

Подробнее о съезде читайте в материале «Ъ» «Хиллари Клинтон работает на опережение».

Вся лента