По сообщениям газет Financial Times и The Wall Street Journal, ведущие мировые автомобильные компании начали активную борьбу за право организации в Китае автомобильных производств. На этой неделе руководство концерна Mercedes-Benz сообщило о намерении вложить DM2 млрд в строительство своего завода в этой стране.
По словам главы подразделения легковых автомобилей Mercedes-Benz Юргена Хубберта, отныне компания собирается не только экспортировать готовую продукцию, но и заняться производством своих автомобилей в других странах — прежде всего в Китае. Mercedes-Benz уже продемонстрировала прототип автомобиля для этой страны в ходе недавнего автосалона в Пекине. Помимо Mercedes-Benz в нем приняли участие 22 международные автомобильные компании, стремящиеся участвовать в проекте производства недорогого автомобиля для китайского рынка. На участие в этом проекте также претендуют Volkswagen, Toyota, Fiat, Daewoo, Hyundai, General Motors и Ford.
General Motors в 1998 году планирует начать производство в Китае модели Opel Corsa. В настоящее время ведутся переговоры с китайской промышленной группой China North Industries (Norinco) о создании совместного предприятия по производству этого автомобиля. GM уже выпускает совместно с Norinco легкие грузовики в Шенянге, а также подала заявку на участие в конкурсе на организацию производства мини-вэнов в Шанхае. Однако, по словам представителей GM, этот проект находится пока в стадии разработки и о конкретных результатах пока говорить рано.
Производитель автомобилей высшего класса — компания Porshe разработала свою модель автомобиля для Китая. В ответ на скептицизм по поводу участия в проекте создания недорогого автомобиля представители компании напомнили, что первый Volkswagen, ставший самым массовым автомобилем в мире, был спроектирован Фердинандом Порше. И сегодня Porshe хочет доказать, что умеет строить не только спортивные автомобили.
Концерн Volkswagen, лидирующий на китайском рынке, предлагает использовать в качестве базовой модели для Китая Golf. Компания намерена предложить китайцам весь производственный цикл, включая сбыт и обслуживание.
Представители министерства машиностроения Китая сообщили, что выбор компании будет сделан в течение года. В настоящее время потребность китайского рынка составляет 1,5 млн автомобилей в год (сейчас в Китае производится 234 000 автомобилей в год).
ЕВГЕНИЙ Ъ-ОСТАПОВ, ЕВГЕНИЙ Ъ-ЗЛОТИН