Бразилия вышла в финал чемпионата мира

26 июня в Саитаме определился второй участник финального матча чемпионата мира по футболу. Сенсации не произошло: сборная Бразилии обыграла турецкую команду со счетом 1:0.

С первых минут матча стало ясно, что турки решили посоревноваться с бразильцами в открытой игре. Ошибочность этого тактического хода на 49-й минут доказал Роналдо. После этого гола отличиться могли обе команды, но бразильцы имели в два раза больше шансов на успех. О полном преимуществе южноамериканцев говорят 13 ударов в створ ворот против трех.

30 июня в Йокогаме в финале чемпионата мира бразильцы встретятся со сборной Германии. Победа в это матче может стать для них пятым подобным успехом, а для немцев – четвертым. Накануне в матче за бронзовые медали сыграют команды Турции и Южной Кореи.