Коммерсантъ FM

Высокотехнологичные производства получат 2 млрд рублей господдержки

Деньги направят на развитие и модернизацию промышленных предприятий

Правительство России направит 2 млрд рублей на поддержку предприятий, выпускающих высокотехнологичную продукцию. Финансирование получат компании, работающие в транспортном машиностроении, радиоэлектронной, химической и легкой промышленности.

Средства будут использованы для поддержки создания новых и модернизации действующих производств, передает ТАСС со ссылкой на кабмин. Предполагается, что эта мера повысит инвестиционную привлекательность высокотехнологичного сектора и ускорит реализацию новых промышленных проектов.

В правительстве рассчитывают, что дополнительное финансирование будет способствовать развитию отечественного производства в стратегически важных отраслях, а также укреплению промышленного и технологического суверенитета страны.

Поддержка высокотехнологичных производств остается одним из ключевых инструментов промышленной политики. Государственное финансирование должно стимулировать модернизацию предприятий, привлечение инвестиций и выпуск конкурентоспособной продукции в приоритетных для экономики секторах.

Новости компаний Все