И.о. главы Кочево назначен бывший спикер местной думы
Исполняющим обязанности главы Кочевского округа назначен первый заместитель руководителя территории Олег Кучевасов. Об этом сообщает Ura.ru. При этом на официальном сайте муниципалитета и на странице округа в соцсети действующим руководителем указан Александр Юркин, отправленный вчера судом по домашний арест.
Олег Кучевасов.
Фото: Заксобрание Пермского края
Олег Кучевасов.
Фото: Заксобрание Пермского края
Как сообщал «Ъ-Прикамье», глава Кочевского района Александр Юркин стал подозреваемым по уголовному делу, которое было возбуждено по признакам превышения полномочий из иной личной заинтересованности 7 июля текущего года. По версии следствия, он дал указание своим подчиненным приобрести за счет субвенций из краевого бюджета 46 жилых помещений для детей-сирот на сумму около 50 млн руб. При этом жилье не соответствовало критериям, которые предъявляются нормативными документами.
Вчера Дзержинский суд Перми удовлетворил ходатайство следствия и избрал господину Юркине меру пресечения в виде домашнего ареста.
Олег Кучевасов ранее возглавлял думу Кочевского округа. В июне 2023 года он перешел на рабоут в администрации округа на должность заместителя главы.