На главную региона
обновлено 14:55

Что происходит в Черноземье после ввода войск России на Украину. 20 июня

Онлайн-трансляция: последние новости и заявления

14:55. В результате работы, проводимой уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой и воронежским омбудсменом Сергеем Канищевым, сегодня из украинского плена были возвращены живыми трое военнослужащих из Воронежской области. Об этом сообщили в правительстве региона.

14:08. Ракетная опасность объявлена в Курской области — региональный оперштаб.

11:54. Отбой ракетной опасности в Курской области — оперштаб.

11:07. Ракетная опасность в Курской области — оперштаб.

11:04. Отбой опасности атаки БПЛА в Воронежской области — губернатор Александр Гусев.

10:19. Две жительницы Суджанского района, возвращенные с Украины, прибыли в Курск. В ПРВ женщин осмотрел врач, в ближайшее время их будут наблюдать, а уже сегодня они пройдут полное медицинское обследование. Об этом сообщил врио губернатора Александр Хинштейн.

09:45. За прошедшие сутки ВСУ атаковали 12 муниципалитетов Белгородской области с помощью как минимум 138 боеприпасов и 66 БПЛА. В результате пострадали четыре человека. Разрушения получили десять частных домов и 16 машин. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

09:20. Опасность атаки БПЛА в Борисовском районе Белгородской области — МЧС.

08:57. В Липецкой области отменили воздушную опасность — губернатор Игорь Артамонов.

08:56. Отбой опасности удара БПЛА в Белгородской области — МЧС. Она была введена в 23:16 19 июня.

09:25. Отбой опасности атаки беспилотников в Курской области — оперштаб. Она была введена в 22:48 19 июня.

07:35. По данным губернатора Воронежской области Александра Гусева, при ночной атаке БПЛА никто не пострадал, разрушений нет.

07:35. С 20:00 19 июня до 7:00 20 июня над Орловской областью сбили 22 БПЛА, над Курской — 14, над Белгородской — семь, над Воронежской — пять. Об этом сообщили в Минобороны.

00:52. Дежурными средствами ПВО в небе над Воронежем обнаружено и уничтожено несколько беспилотников. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

00:27. Воздушная опасность объявлена в Липецкой области — МЧС.