На главную региона
Коммерсантъ FM

На строительство крупного водовода в Сочи выделили 1,5 млрд рублей

В Хостинском районе Сочи стартует масштабное строительство крупного водовода диаметром 800 мм. Из государственной программы комплексного развития города на реализацию проекта выделили 1,5 млрд руб., сообщает глава курорта Андрей Прошунин в своем Telegram-канале.

Фото: Telegram-канал мэра Сочи Андрея Прошунина

Фото: Telegram-канал мэра Сочи Андрея Прошунина

Новый трубопровод соединит резервуар питьевой воды «Чайфабрика» с Адлерским районом. Объект задействуют в транспортировке ресурса с главного водозабора на реке Мзымта жителям Хостинского и Центрального районов.

В рамках проекта специалисты реконструируют существующий водовод, который построили более 60 лет назад. В этом году подрядчики планируют заменить первый из шести км старых труб.

Эти мероприятия по строительству и модернизации водоснабжения обеспечат кратное повышение надежности водоснабжения для 200 тыс. жителей Сочи, создание новых мощностей для высокогорных населенных пунктов и резервы на пиковые нагрузки в летний курортный сезон, резюмировал господин Прошунин.

«Ъ-Сочи» писал, что специалисты водоканала завершили ремонт магистрального водовода диаметром 500 мм на участке от улицы Конституции СССР, 42 до поворота на улицу Юных Ленинцев. Подачу воды в жилые дома не прерывали.

Мария Удовик

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...