Калининград ликвидирует налоговые льготы

Их заменит особое отношение чиновников к инвесторам

промышленная политика

Калининградская областная дума приняла решение с 1 января 2007 года радикально сократить число региональных налоговых льгот. Взамен губернатор Георгий Боос предлагает экс-"льготникам" содействие в решении любых вопросов с местной властью специально созданной группы местных чиновников. Компании равноценной замену налоговых льгот "административной" не считают.

Поправки в региональный закон "О государственной поддержке организаций, осуществляющих инвестиции в форме капитальных вложений на территории Калининградской области" были внесены калининградским законодательным собранием на этой неделе. Как пояснил Ъ министр экономики области Феликс Лапин, новации в закон подготовлены "в целях усиления инвестиционного имиджа региона" — изъятия налоговых льгот требует "новая промышленная политика" региона.

Крупнейшие компании, согласно законопроекту, лишаются льгот при уплате в областной бюджет части налога на прибыль, на имущество, земельного налога и некоторых других. Как сообщил министр развития промышленности Калининградской области Николай Власенко, в результате действия льгот с 2000 по 2004 год областной бюджет недополучил 130 млн рублей, и это местные власти не устраивает.

В числе лишающихся местных льгот компаний — структуры "Газпрома" "Газфлот" и "Газкомплектимпекс", Калининградская ТЭЦ-2, компания "Телебалт", ООО "Торговая компания ЛБ" (алкогольный бизнес) и АО "Автотор". Попытки предшественников господина Бооса отобрать местные льготы у этих компаний, и в первую очередь у "Автотора", успехом не увенчались, хотя в ноябре 2005 года местная прокуратура даже подавала представление местной власти об их отмене. Георгий Боос не скрывал, что льготы "Автотору" его не устраивают больше всего. "Вы посмотрите на этот 'Автотор'. За 2004 год предприятие заплатило в областной бюджет 624 тыс. рублей. А на 2005 год получило налоговых льгот на 135 млн рублей! Нужны нам такие инвесторы, не платящие налоги? Нет!" — заявил господин Боос при первом обсуждении поправок в закон.

Председатель совета директоров "Автотор-холдинга" Владимир Щербаков считает, что отмена льгот, установленных, кстати, специальными договорами, спорна. "Как говорится на Руси — договор дороже денег. Мы свой договор выполняем. Я не считаю, что мы не платим налоги — да, мало платим в региональный и местный бюджеты, но очень много в федеральный, около 3 млрд рублей в год".

Взамен налоговых льгот местная администрация предлагает новые. Во-первых, речь идет о субсидировании процентных ставок по кредитам для компаний, осуществляющих капвложения в Калининградской области на сумму не менее 90 млн рублей. Во-вторых,— это "административные" льготы: под ними местное правительство понимает сопровождение приоритетных инвестиционных проектов. В региональном правительстве создана специальная мобильная группа из чиновников-экспертов, которая будет "прикреплена" к инвесторам и по замыслу Георгия Бооса сможет решать все вопросы инвестора, связанные с взаимоотношениями с местной властью, максимально быстро.

По мнению Феликса Лапина, в результате осуществления такой промышленной политики в 2007 году капитальные вложения новых инвесторов в проекты в области превысят 1,8 млрд рублей. Впрочем, по данным Ъ, экс-льготники намерены добиваться сохранения льгот, предоставленных им в 1999 году сроком на десять лет. Поправки, отменяющие льготы, пока не вступили в действие.

Ъ будет следить за развитием событий.

ВАДИМ Ъ-СМИРНОВ, Калининград

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...