Фермеры Кубани получат более 100 млн рублей грантовой поддержки в 2024 году
Общая сумма грантов на поддержку семейных ферм на Кубани в 2024 году превысит 100 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.
Фото: Виктор Коротаев, Коммерсантъ
Фото: Виктор Коротаев, Коммерсантъ
Средства получат семь фермерских хозяйств из Абинского, Кореновского, Курганинского, Темрюкского и Лабинского районов. Они направят деньги на развитие животноводства, птицеводства и выращивание ягод.
«Благодаря грантам в регионе появились сотни крепких предприятий. Не сомневаюсь, что грантополучатели этого года успешно реализуют свои бизнес-проекты»,— отметил заместитель губернатора Кубани Андрей Коробка.
Гранты выделяются на условиях софинансирования: 60% — из бюджета, 40% — собственные средства фермера. Максимальная сумма гранта — 30 млн руб.
Оперативные новости «Ъ» из регионов Кубань, Адыгея, Крым в Telegram