Рекламаwww.kommersant.ru/ad

В Воронежской области БПЛА атаковали нефтебазу

В Лискинском районе Воронежской области украинские БПЛА попытались атаковать нефтебазу со сверхмалой высоты, сообщил губернатор Александр Гусев. По его словам, несколько беспилотников незначительно повредили резервуары с топливом.
Александр Гусев

Александр Гусев

Андрей Архипов / Коммерсантъ

Губернатор уточнил, что пожар не возник, никто не пострадал. «На данный момент на месте работают все оперативные службы. Ликвидация последствий происшествия продолжается. Повреждения объекта уточняются»,— написал господин Гусев в Telegram.
Накануне вечером в Воронежской области объявляли опасность атаки беспилотниками. В прошлый раз об атаке на регион сообщалось 5 июня. Тогда, по данным Минобороны РФ, над областью сбили один беспилотник, пострадавших и разрушений на земле не было.
О поставках оружия Киеву — в материале «Ъ» «Безопасность Украины крепят заседаниями».

Авторы

  • Лаура Кеффер
    Лаура Кеффер
    редактор