Коммерсантъ FM
обновлено 14:19

Минобороны: над Белгородской областью сбиты 9 украинских ракет «Ольха»

Над Белгородской областью днем 2 января были сбиты девять ракет, выпущенных с разницей примерно в час вооруженными силами Украины из реактивных систем залпового огня «Ольха», сообщило Минобороны РФ.

По данным ведомства, примерно в 12:00 мск над областью были сбиты четыре ракеты, выпущенные из РСЗО «Ольха», около 13:00 мск — еще пять таких ракет. Все они были поражены, как отметили в министерстве, дежурными средствами противовоздушной обороны.

В каждом случае работы ПВО в Белгороде объявлялась ракетная опасность. Жителей города призывали спуститься в укрытия. После полуденной атаки ВСУ, как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, осколочные ранения верхних и нижних конечностей получил мужчина. В результате атаки в 13:00 мск пострадала женщина: у нее рваная рана левой кисти.

Об обстреле Белгорода 30 декабря — в публикации «Ъ» «Белгород под огнем вампиров».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...