В Ейске ключи от квартир получили 136 жильцов дома на улице Коммунистической
В Ейске ключи от квартир дома на улице Коммунистической. Поврежденного в результате падения военного самолета, получили 136 жильцов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.
Жильцы еще четырех квартир находятся за пределами региона. Они получат ключи после возвращения на Кубань, отметили представители властей края.
«В результате ЧС были разрушены 140 квартир. Решили восстанавливать центральную часть дома – старались ускорить работы, но не потерять в качестве. С 1 ноября жильцы уже получают ключи. Также выплачиваем по 20 тысяч рублей за 1 квадратный метр на выполнение ремонта»,— отметил губернатор Вениамин Кондратьев.
Компенсации понесенного в результате происшествия ущерба получили 114 человек. К настоящему времени в доме на улице Коммунистической завершены строительно-монтажные работы, подключение лифтов и коммунальных сетей, благоустройство территории.
Жилой дом на улице Коммунистической в Ейске был поврежден в результате пожара, произошедшего из-за возгорания топлива упавшего во двор Су-34. Причиной происшествия стала чайка, попавшая в двигатель самолета во время учебного полета.
Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram