УГМК потерпела юбилейное поражение

Она проиграла десятый раз в сезоне

В четверг баскетболистки верхнепышминской УГМК проиграли второй матч подряд на площадке собственного Дворца спорта. На этот раз в рамках женской Евролиги «лисицы» уступили французскому клубу Bourges Basket с разгромным счетом 55:74.
На паркете недавно пущенного в строй Дворца спорта УГМК уральские баскетболистки уже сыграли три матча. Два из них они проиграли: на прошлой неделе были повержены самарским ВБМ-СГАУ, а в минувший четверг — французским Bourges Basket. Правда, сюжет этих встреч был разный. С россиянками «лисицы» на равных сражались почти половину матча, а судьба игры с француженками была решена уже в самом дебюте.

Гостьи очень собранно начали эту встречу и уже к четвертой минуте вели 9:0. Только после этого хозяйкам удалось поразить кольцо соперниц. В дальнейшем уральские баскетболистки пытались сократить разрыв в счете, но их попытки закончились неудачей — он только возрастал. К первому перерыву он достиг 14 очков. В оставшиеся четверти максимум, что удалось сделать уралочкам, — это пару раз сократить отставание до 11 очков. Игра стала проходить достаточно скучно.

Разочаровали лидеры команды УГМК — американка Иоланда Гриффит и австралийка Сюзи Баткович. Они набрали на двоих 22 очка, но качество их игры оставляло желать лучшего — они постоянно совершали ошибки и теряли мяч.

Bourges Basket, который выиграл у УГМК и в первом круге (77:53), стал первой европейской командой, сумевшей победить «лисиц» дважды в ходе одного чемпионата.

Для уралочек же поражение от француженок стало четверым в нынешнем розыгрыше Евролиги и десятым в сезоне. Никогда еще с 2000 года (то есть с той поры, как «лисицы» перешли под юрисдикцию Уральской горно-металлургической компании) они не проигрывали так много.

Следующий матч у верхнепышминской команды опять непростой. В понедельник (19 декабря) ей предстоит сразиться в Москве с «Динамо» — своим главным конкурентом в споре за второе место национального первенства. Пока у обоих клубов абсолютно равный результат — по 7 побед в 9 матчах, однако по дополнительным показателям (разности заброшенных и пропущенных мячей) выше находятся столичные баскетболистки.