Коммерсантъ FM

В Туве местного жителя госпитализировали с подозрением на сибирскую язву

У жителя Барун-Хемчикского района Тувы выявили подозрение на сибирскую язву. Его госпитализировали в больницу Кызыла. Об этом сообщили в прокуратуре Тувы.

В селе Бижиктиг-Хая на чабанской стоянке 23 июня производился убой лошади для сдачи мяса. 29 июня один из участников обратился в больницу из-за плохого самочувствия. Там ему поставили предварительный диагноз «сибирская язва». 30 июня его госпитализировали в инфекционную больницу в Кызыле.

По информации прокуратуры, мясо конины без ветеринарного свидетельства купил житель города Ак-Довурак. Мясо изъяли для лабораторных исследований.

По факту заболевания прокуратура вместе с региональными управлениями Роспотребнадзора, Россельхознадзора, ветеринарии, здравоохранения начали проверку. На территории Барун-Хемчикского района ввели ограничительные мероприятия.

Олеся Павленко

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...