Коммерсантъ FM

Рособрнадзор связал появление вопросов о спецоперации в ЕГЭ с появлением новых учебников в школе

Вопросы о специальной военной операции на Украине будут внесены в Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории после появления новых учебников в российских школах. Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

«Как только во всех школах страны появятся учебники, включающие соответствующий материал, и по ним отработают классы, в которых этот материал должен изучаться, в КИМ ГИА соответствующего уровня образования будут включены задания на проверку изученного материала»,— сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщал, что учебники истории с главами, в которых «раскрыты все причины начала» спецоперации, появятся в школах с 1 сентября. Они будут предназначены для 10–11-х классов. Господин Кравцов сообщал о планах Минпросвещения разработать учебники с главами про спецоперацию для пятых-шестых классов.

Подробнее об изменениях в школьной программе — в материале «Ъ» «Начальная патриотическая подготовка».

Лусине Баласян

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...