Турниры

216 км по Долине смерти

Американец Скотт Джарек победил на одной из самых сложных марафонских легкоатлетических дистанций на планете — Badwater Ultramarathon в калифорнийской Долине смерти. Это место считается самым жарким и сухим в Северной Америке. Здесь же расположена и самая низкая точка западного полушария, лежащая на 94 м ниже уровня Мирового океана. Именно в этом месте, носящем название Badwater, и начался забег, а финишировал он на вершине пика Уитни (4418 м над уровнем моря). Дистанция марафона составила 135 миль (216 км).

Скотт Джарек преодолел дистанцию за 24 часа 36 минут 8 секунд, установив новый рекорд для этого соревнования. Прежнее аналогичное достижение (25:09.05) было установлено россиянином Анатолием Кругликовым в 2000 году.

Среди женщин первой финишировала американка Памела Рид с результатом 30:59.18. Рид дважды, в 2002 и 2003 годах, становилась победительницей этого забега и является обладательницей рекорда этой трассы для женщин — 27:56.47.

ИТАР-ТАСС

Победитель Кубка президента определится в Битце

Представители России, Белоруссии и Украины выступят на очередном этапе розыгрыша Кубка мира — традиционном международном турнире "Кубок президента" по конному спорту (выездка), который пройдет 15-17 июля в Битце. Россиян будут представлять прошлогодняя победительница Александра Корелова, а также Елена Калинина, Татьяна Слепцова и Татьяна Янсон.

В рамках соревнований пройдет чемпионат России по выездке в группе A, по итогам которого будет определен состав сборной на чемпионат Европы.