Как стало известно Ъ, совладельцы ОАО "Авиакомпания 'Астраханские авиалинии'" во главе с местным бизнесменом Андреем Мельниковым решили уйти с рынка авиаперевозок. Перевозчик распродает свой парк, а на единственной до сих пор эксплуатировавшейся линии Москва--Астрахань "Астраханские авиалинии" с конца апреля заменило ЗАО "Авиакомпания 'Карат'". Астрахань в "Карате" считают стратегически важным рынком и намерены открыть отсюда новые рейсы. "Аэрофлот", летающий сейчас в Астрахань, также собирается увеличить свое присутствие в регионе.
ОАО "Авиакомпания 'Астраханские авиалинии'" (первоначальное название — "Астраханские авиалинии 'Астрал'" учреждено в 1994 году. 53,64% акций АО подконтрольно менеджменту и бизнесмену Андрею Мельникову, 25,5% находится в собственности ООО "Завод железобетонных конструкций 'Газпром'". Выручка в 2003 году составила 221,7 млн руб., чистая прибыль — 17,6 млн руб. ЗАО "Авиакомпания 'Карат'" создано в 1994 году частными лицами. Сейчас основным акционером АО является Камское речное пароходство. Объем перевозок в 2004 году составил 280 тыс. пассажиров. Парк состоит из около 30 самолетов Ту-154, Ту-134, Як-42 и Ан-24.
До сих пор "Астраханские авиалинии" осуществляли полеты на Ту-134 только по маршруту Москва--Астрахань. Ежегодный пассажиропоток на этом направлении (его также обслуживает "Аэрофлот") оценивается в 43-44 тыс. человек.
В начале мая "Астраханские авиалинии" полностью прекратили полеты. Причину остановки деятельности в компании не объясняют, но, скорее всего, речь идет о решении выйти из бизнеса авиаперевозок. Как рассказал Ъ человек, знакомый с ситуацией, авиакомпания продала принадлежащие ей воздушные суда (несколько Ту-134) "Карату". "'Астраханские авиалинии' как компания, занимающаяся перевозкой пассажиров и грузов, свое существование прекратила и сейчас выполняет лишь работы по техническому обслуживанию самолетов. Лицензия на это действительна до июня 2006 года",— уточнил собеседник Ъ.
В "Карате" факт приобретения судов не подтвердили и комментировать ситуацию в "Астраханских авиалиниях" отказались. Однако компания действительно вышла на местный рынок. Как рассказал Ъ коммерческий директор "Карата" Дмитрий Ештокин, перевозчик получил лицензию Федерального агентства воздушного транспорта и с 27 апреля выполняет ежедневно один, а по понедельникам, средам и пятницам — два рейса по маршруту Москва--Астрахань. "Со сменой акционеров (имеется в виду приход Камского речного пароходства.— Ъ) принято решение о выходе компании на новые рынки и существенном расширении географии полетов",— объяснил Ъ господин Ештокин. Он также уточнил, что "Карат" уже принял на работу 18 бортпроводников и четыре экипажа "Астраханских авиалиний" и намерен открыть рейсы из Астрахани в Ереван, Сочи и Душанбе.
Отметим, что интерес к Астрахани проявляет и "Аэрофлот". В марте гендиректор компании Валерий Окулов встречался с астраханским губернатором Александром Жилкиным. Крупнейший перевозчик России рассматривает возможность увеличения частоты полетов в Астрахань, но пока этому препятствуют состояние взлетной-посадочной полосы в аэропорту Нариманово и трудности с приемом Ту-154, более тяжелых, чем Як-42 и Ту-134.