Коммерсантъ FM

Лавров прибыл в Минск с рабочим визитом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прилетел с визитом в Белоруссию, сообщает МИД РФ. Соответствующее фото господина Лаврова и встречающих его людей на фоне самолета опубликовал Telegram-канал ведомства.

Ранее в МИД РФ проинформировали, что министр посетит Минск для участия в совместном заседании коллегий МИДов двух стран. В рамках визита запланирована встреча с президентом Александром Лукашенко, а также главой белорусского МИДа Сергеем Алейником.

Совместное заседание коллегий должно было состояться в 2022 году, но его перенесли из-за смерти тогдашнего главы МИД Белоруссии Владимира Макея.

По итогам встреч Сергея Лаврова в Минске планируется подписание плана межмидовских консультаций на 2023 год и межправительственного меморандума, а также постановления заседания. Ранее российских министр говорил, что визиты в Белоруссию всегда являются полезными.

Мария Федотова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...