Суд арестовал начальника контрольно-ревизионного управления МЧС Репина

Басманный суд Москвы арестовал до 17 декабря начальника контрольно-ревизионного управления МЧС Владимира Репина. Его обвиняют в получении крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Наказание, предусмотренное по этой статье,— тюремное заключение сроком от 8 до 15 лет.

Владимир Репин

Владимир Репин

Фото: МЧС

Владимир Репин

Фото: МЧС

Вместе с господином Репиным суд арестовал генерального директора ООО «Нефтегазстроймонтаж» Дмитрия Немиша (ч. 5 ст. 291, «Дача взятки в особо крупном размере») и адвоката Дмитрия Григорьева (ч. 4 ст. 291.1, «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере»).

«Суд удовлетворил ходатайства и избрал в отношении Репина В. В., Немиша Д. Ю., Григорьева Д. А. меру пресечения в виде заключения под стражу до 17 декабря 2022 года»,— сообщила пресс-служба столичных судов.

«РИА Новости» сообщает, что уголовное дело относится к периоду, когда Владимир Репин работал начальником УФНС России по Омской области. По данным агентства, он получил взятку через посредника (адвоката) от главы «Нефтегазстроймонтажа» за невключение нескольких фирм в план выездных налоговых проверок на 2021 год.

Владимира Репина задержали вчера, 20 октября. С 1994 по 2004 год он занимал руководящие должности в администрации Омской области. В 2012–2022 годах занимал должность руководителя управления ФНС по Омской области.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...